Мототур по США "STURGIS" для настоящих байкеров!

МОТОТУР ПО США "STURGIS"

Мотоциклетное ралли в Стурджисе в августе 2009 года!

  • Количество дней: 11
  • Начало тура: Биллингс
  • Окончание тура: Биллингс
  • Заезд: 2 августа 2009 года

Стурджис (Sturgis) - небольшой городок в штате Южная Дакота, прославившийся благодаря крупнейшему в мире слёту байкеров. Мотоциклетное ралли в Стурджисе (Sturgis Motorcycle Rally) - ежегодное летнее собрание мотоциклистов всего мира, проводимое каждую первую полную неделю августа.

Впервые ралли провёл 14 августа 1938 года молодой тогда мотоклуб "Джекпайн Джипсиз" (The Jackpine Gypsies Motorcycle Club). (Основателем ралли считается американец Кларенс Хоуэл, Clarence "Pappy" Hoel.) Это был небольшой заезд, в котором приняло участие всего 9 мотоциклов. С тех пор мотоциклетное ралли проводилось каждый год (кроме двух лет во время Второй Мировой войны). В наши дни посещаемость мотоциклетного ралли в Стурджисе возросла невероятно: каждый год сюда съезжается около полумиллиона байкеров со всего мира!

Некогда индейцы приходили в Стурджис для очищения душ, чтобы назвать друг друга братьями. Как гласит древняя индейская мудрость, "много людей приходит и уходит, но если хоть раз побывал на Черных Холмах (Black Hills), то они навсегда останутся у тебя в душе". И вот уже 70 лет байкеры едут к Черным Холмам, чтобы встретиться с единомышленниками, принять участие в различных конкурсах, подъеме на холм, кроссах и прочих увлекательных мероприятиях. В Стурджисе находится знаменитый Музей мотоцикла с залами Славы и борцов за свободу, экспонаты которых расскажут об известных байкерах, внесших большой вклад в развитие мотоциклетного движения, традиций и отстаивание прав и свобод мотоциклистов.

Каждый настоящий байкер должен хотя бы раз побывать в этой "Мекке" байкеров всего мира!

День 1: Биллингс
Самостоятельное прибытие в отель в центре города Биллингс (Billings). В вестибюле гостиницы участников тура встретит представитель, который познакомит участников с программой тура и ответит на вопросы. Вечером свободное время для самостоятельного знакомства с городом и отдыха.

День 2: Биллингс - Буффало
После завтрака мы покинем Биллингс, и отправимся в Буффало (Buffalo). По дороге мы побываем на экскурсии в Little Big Horn Battlefield. Битва "Литл-Биг-Хорн", известная также как "Последний бой Кастера" (Custer's Last Stand), - вооруженное столкновение между Лакота-Северными Шайенами и 7-й Кавалерией Армии Соединенных Штатов, произошедшее между 25 и 26 июня 1876 года неподалеку от реки Литл-Биг-Хорн на территории восточной Монтаны. Крупные силы кавалерии США под командованием генерала Джорджа Армстронга Кастера были разгромлены; сам Кастер убит в сражении. В 19 веке такого поражения от индейцев больше не было...

День 3: Буффало - Рапид-Сити
Плавные дороги петляют средь холмов, в то время как мы покидаем Буффало и направляемся восток. Мы увидим священное для многих индейских племен место и старейший Национальный Памятник США, получивший свой статус в 1906 году от Президента Теодора Рузвельта, - Девилз-Тауэр (Devils Tower National Monument) - "Башню Дьявола" или "Чертову башню", где около 30 лет назад Стивен Спилберг снял свой научно-фантастический фильм "Близкие контакты третьей степени" (Close Encounters of the Third Kind), выдвигавшийся на "Оскар" в 8 номинациях! Не спеша доберемся до Дэдвуда (Deadwood) - колоритного городка в Блэк-Хиллс (Южная Дакота) с богатой историей. И, наконец, к вечеру прибудем в Рапид-Сити (Rapid City), который станет нашим базовым лагерем в течение следующих 3 захватывающих дней.

День 4: Рапид-Сити
В течение 3 дней у Вас будет время познакомиться с достопримечательностями города и проникнуться духом самого известного и представительного мотопробега в мире. Вы также сможете присоединиться к организованным турам в Дэдвуд, в красивейший каньон Spearfish Canyon, к горе Рашмор (Mount Rushmore National Memorial) и по горам Блэк-Хиллс (Black Hills). Также мы приглашаем Вас поучаствовать в таких увлекательных мероприятиях как "Дорога грома" (Thunder Road) или дрэг-рейсинг (drag racing). Выбор за Вами!

Дни 5-6: Рапид-Сити
Мотоциклетное ралли в Стурджисе (Sturgis Motorcycle Rally) и экскурсии по окрестностям Рапид-Сити.

День 7: Рапид-Сити - Каспер
Сегодня мы отправимся на юг, к Кастеру (Custer), где дорога извилиста и узка, но невероятно красива. Вы будете поражены скалами и туннелями автомагистрали Needles Highway. Затем мы поедем через равнины на запад, к Касперу (Casper) - второму по величине городу штата Вайоминг, расположенному у подножия горы Каспер (Скалистые горы). Если нам повезет, мы, следуя по стопам Кастера, сможем найти здесь немного золота! Город Каспер, где мы остановимся на ночь, был главным поселением этих мест в 19 столетии, а наша гостиница у реки Норт-Платт (North Platte River) служила "вторым домом" таким знаменитостям и высокопоставленным лицам, как король вестернов Джон Уэйн (John Wayne) и бывший Президент США Джордж Буш (младший).

День 8: Каспер - Коди
Из Каспера наш путь пройдет через города Шошони (Shoshoni) и Термополис (Thermopolis). Как и следует из названия, Термополис богат термальными минеральными источниками. Он претендует на звание самого большого в мире горячего минерального источника и является частью Парка Хот-Спрингс (Hot Springs State Park). Наша дорога идет дальше на запад, в город Коди Коуди, штат Вайоминг (Cody), "мировую столицу родео" и одно из лучших мест в Америке, чтобы познать настоящий Дикий Запад. Коди предлагает большой выбор развлечений: Вы можете исследовать старейший в США и первый в мире Национальный Парк - Йеллоустон
Национальный Парк Йеллоустоун (Yellowstone National Park) или отправиться на рыбалку. К Вашим услугам прогулки на лошадях, пеший туризм, езда на велосипеде, рафтинг, родео, Buffalo Bill Museum - музей с коллекцией диковинок и раритетов, собранных бывшим возницей "Пони-экспресса", солдатом, охотником на бизонов, командиром разведчиков, владельцем ранчо и актером - Буффало Биллом - и многое другое.

День 9: Коди - Западный Йеллоустон
Этим утром едем сразу в Йеллоустонский Национальный Парк. В этом центре геотермической активности более 10 тысяч горячих источников, множество каньонов, утесов и водопадов. Насладившись естественной красотой дикой природы, направимся в поселок в Западной части Йеллоустона, где и остановимся на ночь.

День 10: Западный Йеллоустон - Биллингс
В последний день поездки мы осмотрим еще одну часть удивительного Йеллоустонского Национального Парка, совершив захватывающую дух поездку по Bear Tooth Pass до Red Lodge. Возвращение в Биллингс, где 10 дней назад начался наш тур. Во время прощального обеда мы вспомним замечательные дни поездки и подумаем о следующем туре!

День 11: Биллингс
Конец тура. 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА (USD) 

Кол-во чел.
Кол-во байков
Кол-во комнат
Цена, $
1
1
1
7595
2
1
1
8113
2
2
1
12325

МАРШРУТ ТУРА 



День
Маршрут
Мили
Км
1
Биллингс
0
0
2
Биллингс - Буффало
170
274
3
Буффало - Рапид-Сити
212
341
4
Рапид-Сити
0
0
5
Рапид-Сити
0
0
6
Рапид-Сити
0
0
7
Рапид-Сити - Каспер
296
477
8
Каспер - Коди
214
345
9
Коди - Западный Йеллоустон
146
235
10
Западный Йеллоустон - Биллингс
215
346
11
Биллингс
0
0
 
Итого
1253
2018


Отправить заявку